Светлана Пурыгина

Герои меча и магии 3, Герои меча и магии 5.

Какие движки используются на этих двух играх? Желательно поподробней (нужно два ответа, по героям 3 и по героям 5). Прошу не писать не по теме.

Анастасия Тришечкина

Герои 3: Да собственно у этого движка нет названия. Его так и называют Heroes III engine. Обычный двухмерный движок. Вероятнее всего использует наработки из предыдущей части. Тогда движки были простые, и проще было писать свой чем покупать у кого-то.
Ну а в Героях 5 используется движок Silent Storm Engine от компании Nival. Ну и как можно догадаться из названия на нём же сделана серия игр Silent Storm.