Дима Морозов

что значит два пожизненных срока

Па
Павел

То, что человек уже никогда на свободу не выйдет! До смерти...

Игорь Игоревич

это пожизненный срок + пожизненный срок !
или пожизненный срок умноженный на 2

Данчик Макарова

То, что человек сгниет дважды в тюрьме...

Лёлька

Это значит 150 лет.

Denis Vakylenko

Это значит - навсегда....

Наталья Гришукова

родственники будут второй срок отсиживать

Роман Ойл

Ну такой санкции в современном законодательстве не существует. Однако в теории уголовного права выделяют так называемые длящиеся преступления и единичные. При рассмотрении преступлений законодательством многих стран предусмотрен механизм сложения (частичного сложения) санкций за совершенные деяния.
В конкретном деле могут присутствовать преступления различных степеней тяжести (некоторые могут подпадать под амнистию и т. п.) .

Вот так и рождаются такие "выкидыши" уголовного права. ИМХО это криво, но такова доктрина.
Повторяюсь в РФ такого не бывает, дали ПЛС - рассмотрение УДО через 25 лет (если мне не изменяет память) , при отказе повторно через каждые 5 лет.

Оличка

ему помереть спокойно не дадут,