Ровшан Вихров

если поручитель не хочет отдавать долг заемщика?

друг взял кредит а выплачивать отказывается .может ли поручитель тоже отказаться. не он же деньги взял.

Николай Зуборев

А почему ваш друг вас так подставляет?? ? Давите на него.. Иначе самому придётся платить!!!

Улан Исмаилов

нет, его обяжут через суд.

Наталья Пахомова

в договоре должно быть отражено, в каких случаях обязательства по выплате берёт на себя поручитель. Короче, обязан выплачивать за заёмщика. Однако, Вы в праве подать в суд на того, для кого являетесь поручителем. Взыскать заранее необходимые средства, плюс судебные издержки и гонорар адвокату.