Серега Храмов

Подскажите, если не затруднит. Кредитоспособность поручителя оценивается так же как и у заемщика?

Марина

Если поручитель по кредиту один, то он отвечает также, как и заемщик по полному обеспечению кредита и обязательства вычитаются у него из платежеспособости также, как и у заемщика. Если поручителей по кредиту два - то обязательства заемщика делятся пополам между поручителями равными долями по 1/2