Furkat

межреберная невралгия!

болит сердце, частое сердцебиение немогу уснуть, нехватка воздуха ходила к кардиологу сказала что это не сердце а межреберная невралгия! кто страдал этой болезнью опищите ваши симптомы!

Денис Филатов

при межрёберной невралгии возникает боль, которая усиливается при движении тела, при глубоком вдохе или выдохе. Сердцебиения нет.
А то, что вы описали это больше похоже на ВСД (вегето-сосудистая дистония) . ВСД имеет массу проявлений... у кого-то сердце болит, кто-то вообще падает в обморок, у кого-то головокружения ит. д. ВСД - это даже не болезнь, это реакция сосудов и изменчивость вегетативной нервной системы... патологии здесь нет... даже если вы пройдёте кучу врачей - вы будете полностью здоровы. Здесь нужно не обострять внимание на ощущения... чем выше вы обостряете внимание на них, тем сильнее будете ощущать их и нарастать тревога и страх. Поэтому спокойствие... или приём успокаивающих средств

Валерий Зимин

Межреберную невралгию часто путают с сердечными болями. Но отличить можно.

При межреберной невралгии происходит усиление боли при глубоком вдохе, выдохе, движении туловища, кашле, чихании, физической нагрузке. Приступы жгучей боли возникают по ходу межреберных промежутков (боль ощущается только на одной стороне грудной клетки) .
При межреберной невралгии хорошо помогает нанопласт, приклеенный на область локализации боли (избегая сердца) на 12 часов, можно на ночь.

Сердечная боль не изменяется при глубоком вдохе или выдохе, от перемены положения или движения в грудной клетке. Возможно нарушение ритмичности пульса, падение или повышение артериального давления.

Екатерина Арлет

а у эндокринолога провериться не пробовали?
щитовидка может давать тахикардию.

Виктор

Не болел. Но надо сходить на электрокардиограмму, причем срочно. Сочувствую вам, насколько знаю боли ужасающие.