Виктория

Расскажите о наследственных заболеваниях и методах их диагностики.

Никита

да да. надо. помоги нам (((

Вячеслав Тур

Все наследственные болезни принято делить на три группы: хромосомные, обусловленные изменением числа или структуры хромосом, моногенные, обусловленные изменениями отдельных генов и мультифакториальные, обусловленные взаимодействием многих генов и факторов окружающей среды. Методы диагностики - цитогенетические, биохимические, молекулярно-генетические, синдромологические и ультразвуковая диагностика.