Екатерина Закатова

А кого любила Крупская?

Александр Бочко

ЕГО, единственного. и все ему прощала

Наталия Касьяник

Говорят Ильича, а там кто ж знает...))

Anna Vaganyan

партию...

Алексей Максимов

старика Крупского, естессно

Антон Бирюков

Крупская никого не любила за то, что и ее не любил никто.. .

Уже не очень молодой Ульянов (ему тогда перевалило за двадцать шесть) сватался к Якубовой - подруге Крупской, однако встретил вежливый, но твердый отказ. Судя по ряду косвенных признаков, неудачное сватовство не стало заметной драмой будущего вождя российских якобинцев… »

Владимир Ильич сразу поразил Надежду Крупскую своими лидерскими задатками. Девушка попыталась заинтересовать будущего вождя – во-первых, марксистскими разговорами, которые обожал Ульянов, а во-вторых, стряпней своей матушки. Елизавета Васильевна, увидев его у себя дома, была счастлива. Она считала дочь непривлекательной и счастья в личной жизни ей не пророчила. Можно предположить, как обрадовалась она за свою Наденьку, когда увидела в своем доме приятного молодого человека из хорошей семьи!

С другой стороны, став невестой Ульянова, Надя не вызывала большого восторга у его семейства: там находили, что у нее уж очень «селедочный вид» . Под этим утверждением подразумевалось прежде всего то, что у Крупской глаза были навыкате, как у рыбы, – один из признаков обнаруженной позднее базедовой болезни, из-за которой, предполагают, Надежда Константиновна не могла иметь детей.

Крупскую Ленин называл селедкой и еще как-то по-рыбьи; это считалось у гнего юмором.

Брак держался только на матери Крупской, которая превосходно готовила, а когда ее не стало, то супруги занимались: каддый своими интересами.
Ленин явно был педофилом, Крупская маниакально писала многочисленные работы о В. И. Ленине, труды по коммунистическому воспитанию, педагогике и истории партии большевиков.