Diana Sidali

Помогите написать сочинение на тему : "Что такое русская народная песня? "

Катя Васильева

Фундаментом для написания, думаю должно быть упоминание о том, что большинство народных песен рождались на полях, во время работы, во времена крепостного права. Рабовладельцы не желая потерять ни грамма урожая, заставляли людей петь, дабы рот издавал звуки, а не поглощал пищу. Так что первоначально - это скорее вынужденное творчество, позднее, олицетворявшее крик души или безудержное веселье на грани с отчаяньем.