Татьяна Большакова

Какие симптомы гайморита?

Две недели назад переболела простудой, был кашель, насморк, но как-то болезнь чуть затянулась, всегда три дня и все хорошо, а в этот раз улучшения на шестой день, а теперь спустя две недели иногда бывают ночью заложенность носа, и начала под вечер появляться ощущения боли под глазом, болели и зубы, но начала пить синупрет, боль в зубах вроди бы прошла! Что это может быть? Заранее спасибо!

А подскажите, рентген делали?

**
*дмитрий *********

Микроорганизмы, которые размножаются в гайморовых пазухах, выделяют в кровь токсины, вызывающие ухудшение общего состояния. У Вас может резко повыситься температура тела. Температура может доходить и до тридцати девяти градусов. Вы будете чувствовать слабость и вялость. При острой форме гайморита надавливание на щеки в районе пазухи вызывает острую боль, но даже и без физического воздействия пазухи болят, острее боль может проявляться при наклоне головы вперед. Острая форма гайморита очень часто сопровождается и воспалительными процессами в решетчатых пазухах. При остром течении заболевания к основным симптомам гайморита прибавляется и полное отсутствие аппетита. Если воспалены пазухи с обеих сторон, то симптомом гайморита является и понижение обоняния. Вы можете страдать сухостью во рту, неприятными ощущениями в ушах.
P.S. Чем гадать, сходили бы к ЛОРу.

Ольга Мамышева

те же самые признаки были у меня. гоймарит был. срочно к врачу. не тяните, опасно.

Сергей Тюленев

У меня был сильный насморк. Решила пойти к врачу. В итоге оказалось гайморит, хотя никаких таких признаков не было. Так что у кого как!

Марина Шибаева

к лору иди... а то беда будет

Володя Ко

Сделайте снимок и будте спокойны. Без снимка даже врач не точно не скажет.