Оленька Маякина

как сделать в индизайне, что бы шаблоны были поверх всех изображений в документе???

создала шаблон в программе индизайн, применила его к страницам, затем вставила изображение на всю страницу и оно закрыло шаблон. а мне надо, что бы шаблон был поверх изображения .можно ли это сделать? скажите как

Константин Лабзин

Вам НАДО изучать Индизайн, и только потом верстать. Или верстать с открытым учебником - это нормально для начинающих.
Верстать без учебника - ненормально.

сабж:
Создайте фрейм нужного размера на той же странице куда надо поместить изображение. Выделите фрейм белой стрелкой, поместите в него изображение (ctrl+D).
Инструменты выделения - БЕЛОЙ стрелкой контролируете содержимое фрейма (двигаете)
ЧЕРНОЙ стрелкой контролируете сам фрейм - двигаете или изменяете размер)
Границы фрейма обрежут содержимое как маска. Говоря примитивно, изображение будет ограничено рамками этого окошечка.
для перемещения объектов на странице выше-ниже по перекрытию существует палитра СЛОЕВ

http://adobeindesign.ru/rubrica/workindesign/