Игорь Балицкий

в одиночестве человек-слабое существо. объясните пожалуйста эту фразу!

Миш Миш

Одиночество как психологическая болезнь человека

Одиночество, как психологическая болезнь человека, поражает все большую часть населения. Кажется, уж в городах-то невозможно остаться одному. Но, тем не менее, именно в городе человек остается один на один со всеми своими тревогами и проблемами. Почему люди проявляют такое равнодушие? Иногда на ваших глазах, страдая от одиночества, человек приходит к страшному решению – расстаться с жизнью. И никто не замечает его состояния. Действительно не замечает? Или просто предпочитает пройти мимо? Когда-то от единения зависело и выживание человека. Люди вынужденно держались, вместе понимая, что им не выжить в одиночку. Но сегодня наступило время, когда деньги, независимость, конкуренция отталкивают людей друг от друга. И это становится эпидемией.

Дмитрий Мыздриков

Когда человек в одиночестве его начинает точить червяк сомнения и он сомневается даже в себе. А сомнение это самое страшное, ведь неопределенность не доводит до добра. От сюда и выражение, что одинокий человек слаб. Разве можно неуверенного человека назвать сильным?