Elena Elena

Откуда взялось : Кащей бессмертный, что сие означает (смысл)?

Юлия Спиридонова

совсем ты затупился в своих вопросах. мил человек воот тебе пряма дорога в википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/

Снежана Сыропущенская

Это язычники придумали, когда христианство силой насаждалось, намёк на христа

Замира Кушакова

В славянском язычестве — хранитель подземного царства (аналог Аида) , означает среди прочего "раб".

Рыжая Пушистая

кожа да кости

Олеся Тимофеева

Вы что забыли, что это персонаж сказок, которые придумывают люди? Много и других сказочных персонажей: ведьма, леший, водяной. Смысл ищите в содержании сказок.