Людмила Макеева

А с чего вы взяли, что душа человеческая бессмертна?

Откуда известно, что душа человеческая бессмертна?

Юлия

Христианские конфессии взяли это учение не из Библии, а заимствовали его из древнегреческой философии. В «Библейской энциклопедии» сказано: «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело» . А в «Теологическом энциклопедическом словаре» написано следующее: «В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» .
Бог не одобряет смешение того, чему он учит, с человеческой философией, как это произошло с учением о бессмертии души. Библия предостерегает: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим» (Колоссянам 2:8).
Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать.

Андрей Анисимов

да внушили просто.

Владимир Евченко

А с чего ты взяла, что нет?)

Артем Артёмов

БеЗсмертна.

Игорь Игорь

А с чего ты взял, что я это взял

Василий Коломиец

Ничего такого я не брал. Душа - сам человек, причём живой.

Юлия Тарасова

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Иоанн 11 глава
"И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Ин. 5, 29)

Лена Морозова

в общем никому еще это и неизвестно как и обратное... а может быть душ 3 категории, 4 вида и куча разновидностей... какую вы знаете.... а то все спрашивают не объясняя о чем.. .
и вопросы ни о чем ...и жизнь похожая...

Bzt Bzt

а с чего взяли что душа вообще есть))

Оленька Чукина

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст 12:7)
Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Св. Евангелие от Матфея 22:32
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Максим Денисов

... Живу Я! говорит Господь Бог, — не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо
вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. ..Иез 18. 3...

Анна

я вылетала из тела и видела себя сверху и врача и медсестру, когда мне было годика 2.