S*
Sandro *******

Душа бессмертна? Восемь доказательств этого в нутри вопроса.

http://www.memoriam.ru/dokazatelstva-sushhestvovaniya-i-bessmertiya-dushi

Марина Кузьмина

Сначала ...прасвети нас, дибилав,... что такое душа, а то мы жи ни знаим.... и хде ана находица ...

Саня Колесников

Сначала хорошо бы доказать саму душу? Нет? Выводы, построенные на фантазии, тоже являются фантазией. Как это ни прискорбно.
В приведенной статье доказательств нет. Есть детские рассуждения с детской же "логикой": если арбуз круглый и голова круглая, то, поскольку в арбузе есть семечки, они должны быть и в голове.

Mr Bin

У чего есть начало, то имеет и конец. Пустопорожняя софистика ничего не доказывает.

Dursun Can Selcuk

Душа не вечна! «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)

Ha
Hakan

Душа вечна, тело временно.

Наталья

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.

Елена Липатникова

1) В корабле тоже можно заменить все детали, но от этого он будет плавать как и прежде. Значит у него есть душа? Те клетки человеческого организма, которые отвечают за мышление и осознание - не заменяются и не восстанавливаются и остаются на всю жизнь.
2) В стране живет миллионы разных людей, если мы начнем угрожать американцам ядерным ударом, то они должны высказать нам в ответ миллионы разных мнений, но почему-то официальное мнение всегда слышится одно и во всех вопросах. Опять же, нога, рука - это не те органы, которые отвечают за мышление и осознание. Если отрезать у человека часть мозга - он может сильно измениться, зависит от того, какую часть отрезать.
3) Вообще бред, человек в науках абсолютно не разбирается. Ну какие вещества, смешения? Мысль - это нейронная сеть головного мозга, а не смешение веществ.
4) Сочетание разных органов чувств происходит в ассоциативных областях коры головного мозга.
5) Попробуй заставить трактор самому пахать поле.
6) За животные инстинкты отвечают нижние области мозга, за поведение - высшие. Иногда их цели не совпадают. Что в этом удивительного?
7) Люди все разные как внешне, так и внутренне. Если похожи то не только внешне, но и внутренне.
😎 Любые размышления направлены на одно - сделать как лучше. Человек считает как лучше - и движется к этому, преодолевая чувства. Что здесь может быть непонятно.

Авторы этих "доказательств" полный невежда.

Вика Флеринская

Не читайте примитивных протоирейских выводов, статей на основе сказок, вымыслов и фантазий. Ничего научного, доказательного и здравого. Сказки, фантазии и мечты. Бред одним словом---такое, например в научном журнале даже рассматривать не будут-не то, что печатать. Только для инета. Для безграмотных, для зомбированных религией людей, потерявших чувство реальности, живущих в параллельных системах координат с вымышленными сказочными персонажами.

Александр М

Дурак тоже считает, что он умны, и сотни доказательств приводит, не тупи.

Александр Абросимов

душа не безсмертна !! -в принципе.
истинно вечное - не может быть уничтожено.
более длительное существоание души со относительно тела плотского еще не означает, что она вечна !!

есть истинно вечное, есть возможность бесконечного продолжения живой души при определенных условиях.

Это далеко не одно и тоже.