Радик Хусаинов

Христиане, как вы считаете, душа бессмертна или смертна?

Индуисты вот считают что душа бессмертна.
А индуизм это язычество появившееся задолго до христианства.

Татьяна Бодягина

Да бессмертна душа

Ал
Александр

скажу кощунственную вещь - душа восприимчива до индиферендности ...)

Сергей Коханович

то что дал Бог-безсмертно, а это душа. а тело смертно, потому, что происходит из праха и в прах уходит.

Ле
Леночка

Человек есть Душа - Она вечна, если сохраняет способность к духовному развитию, перевоплощается из плоти в плоть человеческую, духовная же ткань вообще неуничтожима.

Антон Яковлев

Смерть, или небытие, была наказанием за грех Адама и Евы пред Богом. Это было наказанием, а не прихожей, ведущей в вечную жизни где-то еще. Адаму Бог прямо сказал — они вернутся туда, откуда пришли, — в землю, «из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог создал их и поместил на земле, в Эдемском саду, у них не было бессмертной души, не было ее и когда они умерли. Нигде в Библии вы не найдете даже намека на то, что у человека есть бессмертная душа. Если бы у человека была бессмертная душа, которая бы отделялась от тела при смерти и получала свое вечное прибежище на небе или участь в аду или же перевоплощалась, то не нужно было бы никакого воскресения.