Екатерина Шалашова

Почему так часто бессмертные и могучие унижают смертных?

Ведь верующие любой религии бессмертные, могучие и защищенные богами... .

Почему они часто унижают атеистов прямыми способами как выражением кривых рож и плохими словами либо не прямыми как говоря по всюду что бог есть и что чудеса существуют?
Атеистам почему то нельзя говорить и писать где попало что бога нету и что нету жизни после смерти.. .

Я считаю что это аморально и несправедливо со стороны верующих так издевается над атеистами 😞

Юра

не очкуй, все смертные

Екатерина Становова

потому что они сильнее

Сергей Ямщиков

Человек высокого духа всегда поддерживает,
низкого - унижает, придавливает.

Ек
Екатерина

Бессмертие души происходит не лишь по причине защиты Богами. Бог нелицеприятен. А в результате качественного внутреннего преображениия- духовной чистоты и расщиренного углубленного сознания, которым способен принимать все аспекты жизни ( понимать и любить без оценок и условий, просто потому что они есть, и человек- частица целого одухотворенного организма) . Таким образом происходит слияние души с бессмертным Духом и обретение Его качеств: Божественного Разума и Творческой Силы, способной проявлять это разум многогранно и во благо всему что есть.

Человека можно унизить, если внутренне он сам согласится с оценкой насмехающегося над ним . Чаще всего это субъективная реакция на слова оппонента с чуждым ему мировоззрением. Страх непонимания и обида. Но высокая культура предполагает равноправие и установку взаимопонимания. Этому необходимо учиться, это душевный труд, это результат потребности проявления уважения и любви к людям. Это - особый уровень сознания, которым обладают немногие. Отсюда как среди верующих, так и среди неверующих встречаются и мудрые люди, и поверхностные юные души, которые пока еще только обучаются восприятию мира в единстве и взаимосотрудничестве.

Алексей Микус

Бес Смертен.

Наталья П

Все люди смертны.

Ирина Заровная

Это наказание Божье атеистам )))).
Но поскольку Бог милостив, Он обычно защищает атеистов от серьезных несчастий. Реально пострадавших от гонений - единицы, видимо, там какая-то личная специфика или политика замешалась, как с пусси райт. Свободных или атеистических сайтов - полно.
Если же атеист вежлив и умеет аргументировать свои мысли, Бог посылает ему таких же оппонентов, и им интересно друг с другом.