Влад Ланевский

Душа бесмертна или смертна ?! Ведь в Буддизме - она бессмертна(сансара),а в Христианстве - смертна.

Наталия Румянцева

Вы невежественны в этом вопросе. Смерть не есть уничтожение. Смерть - это отсутствие Жизни, Которая есть Бог. В этом плане умирает та душа, которая отдаляет себя от Бога, тем самым обрекая себя на ВЕЧНЫЕ мучения.

Юрий Цыганков

Это у сектантов СИ душа смертна, ибо они не христиане. А в христианстве душа бессмертна.

С*
Сергей ********

А был ли мальчик?

Марго Акопян

Душа бессмертна. Тело умирает, но не душа.)

Алексей Сорокин

Души не существует.

Дмитрий Бабкин

В Христианстве душа бессмертна, есть только такие христиане, которые живут и всё понимают не по духу, а по плоти.
Христос говорит: "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить", "Верующий в Меня не умирает, но переходит от смерти в жизнь вечную".

Научная Библиотека Мснк

Извини, но в Буддизме вообще отсутствует как таковое понятие души, а Сансара, есть цепь перерождений. Само же учение направлено на то, чтобы очистив карму и освободиться из колеса сансары.

Александр Андрианов

Иезекиль 18:4
Душа согрешающая, та умрет.

Карина Герасимова

Значит, если кто-то говорит о бессмертной душе, то он буддист, а не христианин )

Var Dan

Мы будем вечно: либо мучиться, либо пойдем в Божьи обители, но пока живем на земле - еще не поздно покаяться, обратиться к Богу, начать исполнять Новый Завет.

Дмитрий Кислов

любой ответ не внесет для вас ясности в вопрос, как не внесли его Буддизм и Христианство. Осознайте себя и поймете ответ. я его не скажу.