Кабанов Сергей

Где в Библии упоминается выражение "бессмертная душа" ?

Маргарита Камынина

Нет самого словосочетания, но смысл тут, по моему, предельно ясен.

Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего? " Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
(Иез. 18:19-21)

Петр Осипов

Нет такого
"Душа умирает"-Иез. 18:4

Ми
Михаил

погуглите.

Михаил Швецов

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)

Татьяна Дедяева

душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. наоборот, душа смертна, она умирает. ( иезекииль 18:4, 20) левит 21:11

Николай Моложон

Такого нет в Библии. Наоборот Безгрешных душ нет, значить, Душа, которая грешит, та умрёт.

Ирина Бусова

Матф 10:28 " И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геене. "
Слова Иисуса Христа. А в подлинности Его Слов сомневаться не приходиться.