Роман Скрыпников

Упоминаются ли в библии египетские пирамиды?

Елена Малыхина

Нет.
Фараон упоминается. Правда без имени. Непонятно какой.

Геннадий Полковников

Ты Библию так и не прочел?... И, после этого, ты хочешь нас -верующих людей убедить в своей глупости?... Библия - это не книга о достопримечательностях и не путеводитель по странам и континентам. Библия - это, так же не учебник: по математике, физике, астрономии, зоологии, ботаники, грамматики, основ права и прочее.... Пора бы тебе, немного уже что-то узнать в этом направлении....

Вовчик

Ага, а в новейшей библии опишут девятиэтажку и похождения мессии.. . Когда же он себя объявит, новый мессия ? )

Ivann Peroff

Упоминаются их Числа, - 3 и 4.

Святуся Смирнова

О пирамидах упоминание не встречал, но и сам Египет означает образно -грех, а параллельно -Вавилон. Книга то -духовная, а не историческая.

Марина Михалькова

в Библии упоминается Египет.
Этого уже достаточно!

Виктория Лапатина

Ну .. тот факт что они были построены РАНЬШЕ конечно НЕсомненен!! !
http://otvet.mail.ru/question/43851462

= Но это ж не означает что об этом нужно писать даже в Приключениях Гари Поттера??..

@L
@ Lusi @

В Библии упоминаются исполины. Причем не допотопные, а вполне современные. Например Давид победил Голиафа и много других упоминаний. Не верите? А между тем в археологических раскопках немало сооружений претендующих на постройку именно этими гигантами. Например столбы храма юпитера в Баальбеке или валяющиеся там же огромные тесанные монолиты. Официальная археология приписывает эти ваяния римлянам. Но какой смысл римлянам строить на отшибе своей империи огромный храм, превышающий все построенное ими у себя? http://www.youtube.com/watch?v=c0aZTnKJnjw

Так же официальная археология отвергает найденные скелеты исполинов. Отвергает потому, что они не вписываются в эволюционную картину мира и подтверждает истинность написанного в Библии. Бога хотят оклеветать алчные люди, заработавшие свои миллиарды путем преступления всех заповедей. Они уже давно спонсируют ученых и заказывают музыку, а также контролируют официальные информационные потоки: http://prosnisipoy.com/2010/09/zapreshhyonnaya-arxeologiya/ (поисковый запрос "Запрещённая археология. (Фото и видео) | ПРОСНИСЬ И ПОЙ !")
http://www.liveinternet.ru/users/tungavidia_d_d/post62456742/