Ф.камень

Кто первее появился, Адам или египетские пирамиды?

Леха Каурцев

Ступенчатая пирамида Джосера считается самой древней в Египте. Она была построена в районе 2650 года до нашей эры и является древнейшим из сохранившихся до наших дней строений, полностью выполненным из камня.

Библию начали писать значительно позже, соответвенно Адама придумали уже после пирамид.

Светлана Агапова

Это что-то кардинально изменит?

Нэля Бикбаева

Адам, конечно, в смысле человек. Так как пирамидам от до 12тыс. лет, а человечеству миллионы лет!

Ди
Диляра

Наверное Адам, Пирамиды построили другие

Ирина

первые Егип пирамиды - 2600е годы до РХ, на 1500 лет позже Адама

Алена

Адам, конечно. Пирамиды стали строить после того, как сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.