Юлия Попова

Какое предназначение у египетских пирамид?

Вам не кажется что чтобы Построить такие манументальные сооружения, как египетские пирамиды, при всей их сложности, недостаточно просто желать прославить себя. Пирамиды сделаны на столько монолитными и массивными, что логично предположить что конструировались они для того чтобы простоять тысячилетия, и сохронить свою функциональность.
Чтобы представить сложность этих сооружений и их предназначение, достаточно задуматься сколько бы это стоило при сегодняшнем уровне развития человечества, и что бы могло нас затавить идти на такие жертвы.

Айдер Сейтаблаев

это всеравно что спрашивать дикаря, для чего транформатор. нам еще непонятен образ мыслей строителей пирамид (это были конечно не рабы фараонов)

Чу
Чулпан

Это засыпанные остатки макросхем космической связи :)))

Екатерина Асеева

ретрансляторы, говорят

Елена Февралева

Версия Друнвало Мельхиседека доказывает свою состоятельность- чтобы выровнять энергетическую решетку земли. Если отследить все пирамиды земли, то есть более древние, которые смотрят на старое место полюса

Кирилл Белокуров

связь с космическими пришельцами, духами и т. п.
связь еще с более дпльними предками.. .
а так. . только догадки ученых)

Сергей Резанов

если их сделали и стоят они до сих пор, значит это кому то надо.

Krelian Mr

А с другой стороны - что ещё фараонам делать? Особо в пустынях не повоюешь - итак самые плодородные и богатые земли в округе были под их контролем. Почему не взять и не прославить себя монументальной гробницей? 🙂

Адам Ясаев

и все таки это гробницы, фараоны шли на любые затраты

Алёна Александровна

Нет, не кажется. Желание прославить себя - это проявление любви к себе. Любви, которую испытывает естественным образом любой человек в мире. Но из-за особенностей воспитания у некоторых людей эт алюбовь к себе так и не получает никаких тормозов, и тогда может разрастись до убежденного боготворения самого себя. А такому человеку никакая почесть не покажется излишней. Тем более - бесплатная рабочая сила есть, так чего стесняться!