Иван Атаманов

Подскажите пожалуйста что это за лист

Лист: Простой; черешок вдвое короче листовой пластинки. Пластинка Треугольно-яйцевидная или ромбическая. Её основание, срезаное прямо или под углом 120 градусов, иногда слегка сердцевидная верхушка острая, жилкование перистое. Пластинка цельная, край внизу, вверху дважды дыпилчатый. С обеих сторон лист алый

Лариса Куценко

Возможно, прицветный лист пуансеттии, не помню, насколько он пильчатый (или не пильчатый)

Олеся Дыга

Возможно, это ирезине. Есть сорта и с алыми листьями. Ну, или почти алыми.