Константин Андросов

Подскажите пожалуйста, у Анубиса листья желтеют в чем проблемма?

Роман Зыков

Это хлороз (не вырабатывается хлорофилл) из-за недостатка железа.
Используйте удобрения для аквариумных растений.
Можно любые комплексные удобрячки, кроме, разве что, Плантамина (им только водоросли разводить хорошо, но и его можно, если осторожно за неимением другого) .
Рекомендуемую производителем дозировку стоит уменьшить в 3 раза и вносить каждый день (стоит учесть, что рекомендованное производителем количество рассчитано, зачастую, на применение один раз в неделю, т. е. каждый день ЕЩЕ в 7 раз меньше)
Если в аквариуме много рыбы или редко чистится, то стоит добавлять только мироэлементы (удобрения без содержания Р-Фосфора и N-Азота ( К-калий обязательно должен присутствовать в УДО или добавлять отдельно) ) в полной дозировке.

Сам лью комплексные - JBL Ferropol или Унифлор5(7)
и вместе с ними Микро - Ferropol 24

Полазайте по форумам, там полно всякой информации по растениям.

Вообще, зачастую, заниматься растениями гораздо сложнее чем рыбками,
но главное не заморачиваться черезчур, а то с ума сойдешь от аквариумной науки.