Маша Кондукторова

AMD Radeon HD 6550A хороша ли это видеокарта?

Роман Архипов

***********************************************************************************************************************************************
" AMD Radeon HD 6550M (или ATI Mobility Radeon HD 6550) – это переименованная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5650. Так же, как и Mobility Radeon HD 5650, адаптер AMD Radeon HD 6550M поддерживает DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 4.1, OpenCL 1.1 и DirectCompute 11. По-прежнему установлен видеопроцессор UVD 2.2 для декодирования видео (совместимость с кодеками H.264, VC-1 и MPEG-2).

По производительности в играх, карта находится где-то между HD 5650 и HD 5730 в зависимости от используемой графической памяти. Следовательно, в требовательные игры, такие, как Risen или Battlefield Bad Company 2, можно играть на средних и высоких настройках. Менее ресурсоемкие игры, как, например, FIFA 11, должны работать свободно с разрешением Full HD с максимальной детализацией.

Потребляемая мощность адаптера составляет 15-30 Вт (по данным AMD). Так же, как и HD 5650 (15-19 Вт) и 5730 (26 Вт) , данная видеокарта лучше всего подходит для 15-дюймовых ноутбуков. "
***********************************************************************************************************************************************
А теперь по делу - это написано о мобильной карте (М) , но то же самое можно написать и о моноблочной (А)... По уровню производительности модели серии AMD Radeon HD 6000A находятся посредине: между дискретными и мобильными решениями ...В общем карта НЕ хорошая, просто не игровая, но вы можете повестись на эту рекламу, и приобрести её, это ваше законное право 😉 Но, есть и значительно хуже, вы же не пишете на что рассчитываете, так, что возможно именно она вам и подходит.
***********************************************************************************************************************************************
http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=Radeon+HD+6550A

Татьяна Степанова

Да очень хорошая

Надежда Франтова

Нет, бывают получше. сойдет, но если к примеру играть в новые игры - она потянет только на минималках.

Maftunjon Ilashov

Я бы для игр рассматривал минимум 7770 в десктопе. А лучше 7850 или 7870.

Lib For

За свою цену ...хорошая