Alexander Ignatenko

Помогите с вай-фаем.

Не врубаюсь, как его подключить и что он конкретно из себя представляет. У меня подключён, простите, грёбаный DSL и я страстно желаю его выбросить к чёртовой матери. Каким я хочу видеть вай-фай - устройство, нуждающееся только в розетке, пашущее с хорошей скоростью (от 5 Мбит/с до 300(реально ли это?) Мбит/с) . Добрые люди ввели меня в ступор, что вай-фай - просто замена дизелевского модема на новый, который работает от того же телефонного провода и тот же дизельный интернет раздаёт на ноутбук и планшет. И, якобы, скорость останется прежней, что и с проводом. Я пень в этой области, а к новому году хотелось бы добротный интернет. Объясните пожалуйста нормальным русским языком, по какому принципу всё таки работает это чудо, можно ли его подключить так, чтобы выкинуть все телефонные провода и расторгнуть дизелевский договор, и если да, то какой будет новый провайдер и плата. Спасибо заранее.

Дима Сашин

правильно Вам люди объяснили.

единственный вариант искать другого провайдера (можно даже по тому же wi-fi или wimax или LTE)
но это должен быть именно другой провайдер.