Светлана Лебедева

Перевод кириллицы в xx;

Доброго времени суток! Передо мной встал вопрос о переводе кириллицы в код вида xx, где хх - две недостающие цифры. Использовать мне это надо для отображения кириллицы на англифицированной странице. Собственно, вопрос.
Что это за кодировка такая - xx, и есть ли автоматизация для этого перевода? Знакомые говорили, что это делается автоматически, но за неимением опыта и, собственно, названия кодировки, я не могу определить способ

В принципе, достаточно назвать кодировку, а остальную часть я организую. Жду ответов)

u

Вопрос исчерпан, ответ найден. Просьба удалить вопрос за неимением ответов и исчерпанности вопроса

Ольга Ющенко

Так уже лет 10 никто не делает - уж очень сложно поддерживать/модифицировать такие страницы - ведь текста нет русского, только цифровое представление.

Кстати, если из иностранного только английский, то страница на самом деле русская и можно русский текст иметь там:

см. раздел (для новичков) "Для разработчиков: кириллица в HTML" на сайте инструкций
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( WinRus точка com )

Если же это не английский, а немецкий или французский: все равно не надо цифрами.
Вместо этого страницу просто делают в кодировке Unicode(UTF-8), которая позволяет на одной странице иметь русские и немецкие буквы -
см. раздел (для новичков) "Для разработчиков: многоязычный HTML" на том же сайте.

🙂