Алина Шлуинская

Как лучше сдавать ГИА?

Я - ученик 9 класса. Для меня сейчас катастрофически важно знать, как лучше сдавать ГИА: в традиционной форме (по билетам) или в новой форме (заполнять бланк из 30 вопросов) .
Наш классный руководитель говорит, что если мы будем сдавать по билетам, то нас ни в какой ВУЗ не возьмут, только в какую-нибудь шаражку. Правда ли это? И никак ли это не будет играть на моем получении аттестата и поступлении в высшее учебное заведение?
И в какой форме лучше сдавать, в какой легче?
Буду благодарен за точные ответы, прошу отвечать, если вы знаете хотя бы на 70%. Мысли прошу не излагать.

Сдаю информатику и обществознание.

После девятого хочу остаться в 10-ом.

Diana Sidali

Правда в том, что по билетам сдавать в прошлом году нельзя было, не знаю как сейчас. Могу сказать, что по билетам проще - это как никак в своей родной школе делается. А училка твоя упоротая. В вузы по результатам ЕГЭ берут, а ГИА для техникума нужен.

Александр

сдать лк=учге чем другие

Мария Руденко

ГИА к вузу не имеет никого отношения. Если речь о поступлении после 9 класса, то нужно узнать в интересующем тебя учебном заведении, что там принимают: сертификаты ГИА или экзамены в традиционной форме.

Настюшка Юрина

Мне кажется разницы не имеет по билетам или бланк.
Вас учительница пугает скорее всего, а адм хочет что бы большинство сдавало в новой форме.
Если ты ходил в школу веселиться, то проси билеты, и зубри каждый до экзамена, а если программу знаешь смело можешь сдать в бланке, там не особо сложно.
А еще скажи, что за предметы ты сдаешь? ?
Т. к Матан и русский сейчас в формате ГИА сдаю исключительно по бланкам.