Stas Dergachev

Какие капелтки доя носа груднечку самые эффективные и безвредные. так что бы носик пробивали

Андрей Акимов

Галазалин детский, а ещё есть как бы народный метод грудным молоком закапывать нос ребёнку
P.S
Извиняюсь почему то опечатку сделал, устал уже навренео за целый день, я то про нос и имел ввиду)

Анастасия Любимова

Ничего не пробьет из безвредного. Я высасывала нозальным аспиратором и потом заливала Аквамарисом (по 3 капли в ноздрю) .
За 3 дня прошло.
Галазолин от 2-х лет только. Грудным молоком закапывать глаза, чтоб насморк прошел... ЛОЛ Ну уж извините...

Ол
Олеся

сейчас у многих деток насморк из за пересушенного воздуха в комнате (отопительный сезон), в первую очередь увлажняйте комнату, влажность должна быть примерно 60 %, аквамарисом или хьюмером капайте по 2 капли, 3-4 раза в сутки, нозальным аспиратором чистите носик, на ночь можете називином по 1 капельке закапать это сосудосуживающее, чтоб ночью спал хорошо ребёночек. Молочком не рекомендуют, пользы от этого нет, кроме молозива.

Кр
Кристина

в поликлинике советуют аквамарис - физраствор, стоящий как золота кусок) обычный физраствор для инъекций купить можно и капать до детсада за деньги в 3 раза меньшие чем аквамарис. а молоко грудное в нос.. . ну сами посудите оно же там и закиснуть может, оно еще и сладкое ведь, нужен ли сахар в больном носике?

Андрей

аквамарис.
а вообще, нам в таком маленьком возрасте хорошо помогал протаргол.