Та
Танюша

В чем заключается проблема общественного прогресса

Алсу Исхакова

В том что его целью при ближайшем рассмотрении является потребление

Андрей Азарной

в том что общество прогрессирует, а мораль и нравственность деградируют

Дима Курильский

Вся проблема общественного прогресса в том, что его нет. Нет и всё. Это как в том анекдоте, про плохое слово "жопа": "Вовочка, не говори так. Нет такого слова "жопа" - "Как же так, мама? - Жопа есть, а слова нет? " Так вот тут тоже: слово есть, а с прогрессом... ну это.... плохое слово.

Алексей Иванов

Проблема в том, как его оценить, т. е. в выборе критерия...

Юлия Бобрышева

Не буракосьте, фуфлыжники, он есть!
И его общий критерий - СВОБОДА!
Пусть понимаемая и трактуемая как угодно, но именно она!