Полиграф Шариков

В чем заключается жизненный и философский смысл проблемы бытия?

Екатерина

если понять смысл бытия, тогда станет понятно и смысл жизни человечества и смысл жизни каждого конкретного человека

Максим Лямин

У Бытия проблемы нет...

Вероника Никонова

Истинный смысл жизни человека Вера, а мудрость человеческая ничто пред мудростью Бога, Его Бытия.

Slavon Slavon

когда человек определится с философией жизни, тогда всё встанет на свои места, и продолжится путь уже в правильном направлении.

Аликрам Новрузов

Почему бытие обязательно должно быть? Вот где мы были до рождения? Правильно, нас не было, но бытие ведь было для других субъектов, так вот отсюда следует что бытие это самая главная проблема не взирая на существование людей на планете Земля.
p.s. ау, где Вы динозавры и мамонты, ведь Вас нет, но бытие ведь есть, ха-ха, ха)))

Анастасия Акубардия

Судя по Вашему вопросу, речь идет не о смысле Бытия, а о смысле проблемы бытия.. . А проблема (любая) отличается от сложной задачи своей неопределенностью.. . Её невозможно решить...