Екатерина Кирьянова

Философский смысл Жизни?

Дело в том, что Философия не ищет смысла в процессе.. . смысл спички - сгореть, а смысл дерева - расти. Не существует причин процесса.. . смысл дерева - спичка.. . вот здесь существует причина и следствие. Смысл Жизни - Смерть или смысл Жизни - Жизнь и только к подобным понятиям возможно применять вопрос "Для чего? "
Вопросы на подобии: "В чем смысл вашей жизни? " - бессмысленны, ведь по мимо того, что уже очевидно - сам процесс не обладает причиной для своего существования, а лишь для его возникновения, он ещё и применим к незавершенному действию.. . То есть в конкретике, чей именно смысл брать за основу? Скажу так, если для Человека смыслом жизни является продление рода, но по какой либо причине не сделал этого, неверно было бы подразумевать, что его жизнь была лишена смысла.. . конечная точка процесса существовала, но не была достигнута. И такую участь может постигнуть любое допущение в подобном вопросе!

И тут я подхожу к такому моменту, что смыслом Жизни в Философии может являться лишь что-то априорное и в добавок это должен быть не процесс.. . Но как же тогда ответить на вопрос: В чем смысл Жизни Человека?

Но и тут мнения разделяются.. . смотря к чему вы более склонны. Если вы материалист, не любитель материи, но тот кто считает её основой основ, то ваш ответ: Человек, ведь только это он и умеет.. . и без этого не существует Жизни.

Но есть и иной ответ на это.. . Смысл Человеческой Жизни в его Духе, ведь только это определяет Человека.. . и без этого тоже не существует Жизни.

Для тех кто не хочет думать: Смысл Жизни существует лишь для Человека и его Духа и заключается именно в подобной гармонии. Он есть у каждого и проявляется именно от преобладания либо одного либо другого (Тела или Духа) .

Екатерина Семакова

Выражение"смысл жизни" обозначает отношение людей к их собственной жизни, к жизни других людей, оценку человеческой жизни по некоторым общественно-значимым критериям. Стремление людей к лучшим условиям и способам существования, стремление людей занять в обществе наилучшее положение для этого- в массе людей это нормальное явление. Это есть условие человеческой жизни вообще. Перед человеком открываются два пути, практически решающие его проблему смысла жизни: либо окунуться в борьбу за жизненные блага, либо уклониться от этой борьбы. Я не против сытости и благополучия. Но я знаю, что для массы людей это достижимо лишь на короткое время. В когда это становится привычным образом жизни, то наступает деградация человека в человеке. Ибо постоянная сытость есть пресыщение. Не постоянное благополучие, а периоды трудностей, сменяемые короткими периодами благополучия, - вот нормальное состояние общества.

Ritakichaeva Kalina

Жить ради кого-то. Болеть для врачей, грабить для ментов, вкалывать для бюджета. Каждый живет для кого-то.

Валера Панченко

В основе каждого действия лежит философия, так что не имеет смысла выделять ее отдельно. Так вот.. . Смысл жизни - в познании мира. Зачем-то Богу это надо. А без нас он этого не сделает.

Вера Малышева

В том, что бы радоваться ею... ценить что у тебя есть...

Лилия

Смысл жизни в наполнении жизни смыслом.

Soval Lngro

Превращение (всего и вся)

Милашка Исаева

Нет смысла. Я давно над этим вопросом задумывалась. Не дано. Как бы вы тут этот всякий процесс не описывали с точки зрения дерева и спички, рождения детей или не рождения - это не есть смысл. Это всё процесс либо завершенный, либо нет. Для чего детей иметь? Один ответ: чтобы мир не был пуст. А зачем? Нет ответа. Был бы ответ - мы бы поняли его уже давно. И стремились ради цели к нему. Забудьте и просто существуйте. Мне нет дела до вашей цели, а вам нет дела до моей. Не так ли? А цель должна быть единой для всех.

Александр Супряков

В чем смысл Жизни Человека? - в Смерти.

Максим

пока я его искал то сама жизнь подходит к концу. Не тратьте попусту время.

На
Надежда

В действии обретается этот смысл. В общении с людьми и.. . да, испытаниях! Только так. А не в кабинетах, сидя на стуле и лохматя.. . волосы.))

Иван Шабельский

Где же ты нахватался такого бреда? ?
Неужели у тебя препы были недоумками? ?
Почему они тебя не научили пониманию слов? (принципу конвенциональности) ?

Слово " "смысл" произошло от слов "с" и "мысль"!
Какая мысль у спички, дерева, мракобеса... ?
Поэтому после прочтения первых строчек твоего вопроса теряется СМЫСЛ читать далее! т. к. ты не понимаешь слова "смысл", поэтому всё дальнейшее -бред малограмотного!