Opt

что общего, в чем заключается различия в понятиях "быт" и "традиционный быт"?

Наталья *****

быт определяет сознание

Re
Renat

Оба понятия включают в себя обычную повседневную жизнь, с ее заботами и проблемами. Но когда говорят о традиционном быте, то имеют в виду набор стереотипов обыденной жизни, а часто так обозначают жизнь конкретного народа или маленького этноса.