Кристина Курилович

чем бытие Кьеркегора отличается от онтологически понимаемого бытия традиционной философии?

Н*
Настя **

Он попытался противопоставить "объективизму" диалектики Гегеля субъективную "экзистенциальную" диалектику личности, проходящей по Кьеркегору три стадии на пути к богу : эстетическую, этическую и религиозную.

Наталия Васюкова

Меня сразу перекосило и сплющило от скуки....:))

Mu
Munir

В экзистенциализме бытие понимается через бытие человека. Т. е. главный вопрос это понимание человеческого существования, А в традиционной онтологии бытие это вопросы о вселенной, боге и т. д.