Би
Бика

очень очень срочно нужна помощь. . конус вписан в цилиндр радиуса R и высотой h.

.
конус вписан в цилиндр радиуса R и высотой h. Основание конуса совпадает с основанием цилиндра. При каких размерах конуса его объем будет наименьшим?

Илхомжан Абдукахаров

объем конуса V=1/3pi*R2*h, следовательно Vmin при h стремящемся к нулю, т. е. h--0