Юлия Дмитриева

какое имя лучше алина или амина? какое имя лучше алина или амина?

Женя

Значение имени Амина

Происхождение имени Амина. Имя Амина мусульманское, осетинское.
Краткая форма имени Амина. Аминочка, Аминка, Аминюсик, Аминушка, Амишка, Амиша, Амуна, Муся, Мина, Минка.

Имя Амина имеет арабское происхождение и означает «находящаяся в безопасности» , «надежная» , «верная» , «достойная доверия» . Это имя носила мать Пророка Мухаммада, которая умерла в молодости. Парное мужское имя - Амин, Эмин.
Значение имени Алина

Происхождение имени Алина. Имя Алина русское, немецкое, католическое.
Синонимы имени Алина. Алине, Алиина.
Краткая форма имени Алина. Алинка, Лина, Аля, Ала, Адя, Лин, Лине, Алли, Али.

Имя Алина в переводе с латинского языка означает «другая» , «чужая» . Имя также распространено в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, означающего «благородная» , «великодушная» , «величественная» . Имя Аделина имеет французские и германские корни, поэтому имени Алина родственны имена - Алин, Адель, Аделин, Аделаида.

В славянских странах имя ассоциируется со словом «алый» и художественными образами Алых парусов и Аленького цветочка, то есть с ожиданием счастья и надеждой. В христианском крещении Алине присваивают имя Ангелина, реже — Алла. Также присваивают имя Елена.

Также есть и иные версии толкования имени Алина. В арабских странах имя Алина - это женская форма мужского имени Али, означающее «благородная» , «возвышенная» . Есть вероятность, что Алина - это форма латинского имени Албина и в переводе albus означает «белая, светлая, светловолосая» . В Шотландии этому имени дают толкование - «честная» , а в Греции - «солнечный луч» . Уменьшительно-ласкательно обращение Лина также является самостоятельным именем.

Имя Алина звучит очень мягко и заманчиво, но не стоит обманываться. Алины очень раздражительные, капризные, упрямые и дерзкие. Они не терпят никаких замечаний, и все должно быть только так, как они захотят. Алины конфликтны и им очень тяжело найти контакт с окружающими. В детстве особенно заметны ее отрицательные черты, но с возрастом они смягчаются, Алина может найти в себе силы держать себя в руках, но только если в этом будет ее интерес.
http://www.kakzovut.ru/names/alina.html