Ильнара Насырова

Можно ли сдать шубу, если одела в магазине и доехала до дома?

Вчера купила длинную мутоновую шубу с норковой отделкой за 37000руб. , по глупости одела сразу в магазине и поехала домой. Шуба очень неудобная, холодная, тяжелая, приехала и плечи и шея заболели. Внизу воланы мешают при ходьбе, нижняя застежка расстегивается. Только внешне она выглядит элегантно, в остальном ее невозможно носить. Пломба срезана, у меня. В магазин позвонила сегодня, разговаривала с директором, она категорически отказывается делать обмен, тк я ее одела, т. е. носила. Я готова обменять на более дорогую даже. Что я могу сделать? Подскажите пожалуйста

Наталия Стольникова

ничего вы не можете сделать - товар был в употреблении
ЗАЧЕМ продавцу товар б\у ???
в законе эта ситуация прописана чётко и ясно ( ст 25 )
всё остальное ваши эмоции и не более того

в вашей ситуации выход один - ПРОСИТЬ магазин ОБ ОБМЕНЕ! умолять об обмене !" законных прав у вас НЕТ

Анастасия Короткова

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право вернуть вещь НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14 дней с момента покупки, но
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания".

Если шуба вам не подходит, вы в ней мерзнете, вам мешают воланы ( у нас полстраны с ними ходит) , то это не означает, что она некачественная.
Директор правомерно вам отказывает в обмене - она не сэконд-хендом торгует. Почему другие должны за вами донашивать?
Можете провести экспертизу и доказать, что вещь ненадлежащего качества, но она стоит немалых денег, т. к. специалистов, имеющих право оценивать меха крайне мало.

И какая была у вас необходимость одевать шубу прямо в магазине и ехать в ней домой? У вас по дороге в меховый салон украли верхнюю одежду?

Гу
Гульназ

Можете обменять в течении 12 дней)))))

Вмваипаир

во первых нужен чек покупки
у вас есть 14 дней для возврата денег по закону если вам неподошла или непонравилась в процесе эксплуатации эта вещь
вы в первую очередь излагаете свою позицию и намерения догавариться похорошему администратору или владельцу магазина если он отказывается идти на встречу идёте в отдел по защите прав потребителей пишите заявление и конкретную причину и доводы
обязательно запишите имя владельца и номер телефона магазина или владельца. так как в потребнадзоре попробуют убедить обменять или вернуть деньги ещё раз по хорошему
но если вы утратили саму пломбу и фабричные ярлыки то вероятность обмена и возврата нулевая. остаётся вариант вывесить на авито и продать немного дешевле

Мария Шведкова

Они не имеют права Вам отказать! В течении 2-х недель возврат безоговорочный!! Угрожайте РосПотребНадзором! Все должны вернуть!

Катерина Милая***

зачем же вы срезали ценники и ярлыки. теперь вещь считается не новой-бывшей в употреблении. теперь можно попытаться ее сдать-доказав ее не качественное изготовление. но-скорее всего-ничего не получится

Виталий И Эльвира Кравчун

Вы уже попользовались товаром, если бы Вы ее несли домой в пакете с бирками и чеками, а дома примерили и поняли, что вещь Вам не подходит, вернуть было бы можно. А сейчас уже поздно. Вещь б/у.

Максим Бухалов

можешь предложить директору свой попчанский, иначе он не согласится. и имеет на это законное право.

Maxim Belyakov

едва ли что-то можно сделать ...если только брак в ней найдёте

Кирилл

Письменное заявление директору, для начала. Совет - мутон это роскошь, а спортивная одежда это удобство. Выбирайте, что носить.

Па
Паша

вот смотрите http://dreamfur.ru