Ив
Иван

немецкой овчаркиможно ли держать зимой на улице щенка

Юлия Ильичева

щенок тот же ребенок. Мы думаем, что в шубе собакам не страшен мороз. а долго ли мы простоим на морозе в шубе? А ребенок?
Даже если это растет охранник, думаю обязательна хорошо утепленная будка.

Cr
Crux

сама на улице пожить попробуй))

Ольга Фомина

Не надо. Если есть возможность - держите дома. Если нет возможности - найдите ее

Сергкй

Щенку на улице делать нечего! Взрослая собака + утепленная будка - это еще куда не шло.. . а охранять не поздно некогда. Сейчас со щенка пока увы, охраны не больше чем с ёрка перед стадом слонов...

Алексей Кривцун

конечно нельзя! Сломите имунитет с детства. А когда вырастит только очень теплая будка с двойным дном желательно т. к. овчарка собака не для улицы вообще. Овчарка это служебная собака а не охранная, и морозы они плохо переносят это вам не азиат и не кавказец у которых шуба с подшерстком.

Julie Volkoff

смотря сколько ему мес. не желательно, так как зимой ослаблен иммунитет.

Сергей М

конечно же НЕТ

Анастасия Зеленцова

Смотря сколько вашему щенку месяцев, и что подразумевается под улицей. Если это утепленный вольер, то почему бы и нет (опять же смотря какой возраст щенка и какой у вас климат ) если это цепь и холодная будка, то определенно нельзя. У меня дядя немце разводит, они спокойно живут в вольере в любую погоду и в любом возрасте, зато шерсть то какая оболденая и подшерсток )))