Галина Шумилова

Объем валовой продукции. Помогите! как рассчитать объем валовой продукции для с/х или любой другой отрасли????

Марьяна А

Объем валовой продукции
включает общий объем работ, намеченных к выполнению или выполненных независимо от места нахождения потребителя и степени готовности продукции. Определяется по формуле:

ВП = ТП – НЗПн.г. + НЗПк.г.,

где ТП – товарная продукция;

НЗП н.г., НЗПк.г.– стоимость незавершенного производства соответственно на начало и конец года