Ольга Налимова

Кто в теории вероятности может помочь?

Не могу решить задачку.
Какова должна быть высота монеты чтобы при ее подбрасывании совершились следующие события:
1)выпала решка
2)выпал орел
3)ребро
4)имели одинаковую вероятность
Условимся, что радиус монеты извествен =1\3

помогите хоть с одним пунктом....

немного не так написала.
Какова должна быть высота монеты что бы в опыте подбрасывания монеты события выпал орел решка ребро были равновероятны

Виктория Ковалева

Это не теория вероятности, деточка. Это смесь физики (немного) и геометрии. Нужно рассмотреть стоящий на угле прямоугольник и найти соотношение его сторон, при котором вероятность падения на одну из сторон (которая является высотой монеты) будет в два раза меньше вероятности падения на другую сторону (которая является диаметром монеты) . Если не можешь этого сделать, то не мучайся, это бесполезно. Это классическая задача.