Анастасия

Когда единомышленники нежелательны? Побольше примеров, хороших и разных.

Дп
Дпомпвл

Любые единомышленники желательны.

Ир
Ирина

когда купюра крайняя )))

Н:
Наташкин :)

При оценке моих личных творений.
Лучше выслушать жесткую критику и попытаться поработать над собой. Это будет развитие и движение.
А единомышленники в таком случае будут лицемерны и лживы, чтобы не обидеть и поддержать.
Хорошо, если не будут петь дифирамбы, а просто промолчат.. .

Например, написал песню, и друзья хвалят. Могут даже гением обозвать.
И, окрыленный, начинаешь писать другую, третью.. .
Но на самом деле - лучше бы занимался чем-то другим.. .

Либо, наоборот, единомышленники нежелательны, когда пожинаешь "лавры славы".
Когда ты всю свою жизнь посвятил какому-то открытию.
И вот, когда оно свершилось, рядом с твоей фамилией появляются другие.. . Которые лишь перед финишем появились и сказали тебе "Молодец! " - больше ничего! Но так же претендуют на престол.. .

Галина Гроздева

когда нашли золотую жилу и в силах еЁ поиметь