Ев
Евгений

Чем эстет отличается от обычного культурного человека, ценящего искусство?

Антоха Канавин

Культурный знает про культурные вещи а эстет их ценит

Николай Грешонков

ИМХО - пафосом.

Екатерина Хольманн

Эстет - 1) поклонник искусства, ценитель изящного. 2) Человек, оценивающий всё исключительно с эстетической точки зрения, пренебрегающий нравственной стороной явлений.
Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.
Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие. Поэтому для каждого исследователя не может не возникать вопрос об отправной точке исследования в этой связи.
Соответственно - культурный человек не обязательно должен ценить искусство..., он может в нем не разбираться, но он будет относится к нему прежде всего НРАВСТВЕННО!