Маруська *******

Что такое виноград кыш-мыш? ГМО?

Garik

Да киш-миш был еще в те времена, когда и про гены-то не знали, не говоря об их модификации)))

Ни
Николай

Да, ГМО..., все продукты ГМО.... любая пшеница, да и все культурные злаки, картофель.... фрукты, овощи, орехи.... причем уже не одно столетие.

Можно конечно дикоросами питаться ...но и там тоже полно ГМО.

Маргарита Васильева

Без косточек, сами вы ГМО, это старинный сорт винограда.

Яков Цыганков

от тюркского перевод киш-миш- сахарный плод

Татьяна Елисеева

Это сорт, отпугивающий мышей от хозяйского дома.

Ангелина Федоровых

Сорт винограда без косточек. Выведен давным-давно, преимущественно для изготовления изюма.

Катерина Натарова

мелкий виноград без косточек

Павел

сорт

Марат Алмашов

А на Дальнем Востоке кишмиш – так называют ягоды лианы актинидии, которая по виду напоминает крыжовник, а на вкус точно киви. Растет в дикой природе, но много и культурных видов, очень вкусная и полезная ягода
.