Гарик Кобрава

как в CSS реализовать такую форму?

Тоесть у меня есть фон черный просто дальше накладывается фон такой тканевый и дальше эта полупрозрачная штука.
А можно её не картинкой вставлять а как-то сделать через css?
Если да то как или что нужно прочитать что бы понять как

Она большая, где-то 900px

Роман Яковлев

Да, это вполне можно сделать через CSS и, использовав также два элемента div из HTML.
Для первого div фон нужно указать в виде атрибута background-color с необходимым значением цвета,
а для второго div (вложенного) - в виде атрибута : background-image со значением url(fon.png),
где fon.png - это ваша тканевая основа. (Она необязательно должна быть большой - достаточно хоть 12х12 пикселов)
Для второго div нужно задать также скругление углов приблизительно так:
border-radius: 8px; -wedkit-border-radius: 8px;
Разумеется, второй div (внутренний) нужно еще правильно спозиционировать относительно первого.

Ольга Орлова

я думаю придется делать вторую картинку, и при помощи скрипта уже настроить, например при наводе курсором, она плавна вылазит.