Антон Дворников

Как и можно ли создать свой телескоп руками? Можно ли сделать своими руками?

Нет я не читал книжку Максутова. Но всеровно спасибо. А, подскажите где можно будет купить эту книжку? (ну скажем в интернете, дайте ссылку)

Olga Basarigina

Ну, Максутов пишет, что да 🙂 Разве Вы не читали его книжку "Телескопы для любителей астрономии"?
Необходимо иметь пристойный объектив (зеркало или линзу) . Все остальное вторично. Максутов пишет, как руками сделать зеркальный обьектив 🙂. И вообще много полезного советует 🙂

Екатерина К.

Проще всего применить готовые детали от оптических приборов. Качество телескопа будет намного выше чем у Максутова.