Андрей

помогите пожалуйста)))

распределите данные слова по группам в зависимости от способа их образования 1 cуфиксальнный 2 приставочный 3 суф- прист 4 бес суф
небольшой, буздумный, звёздный, кипарисовый, внучонок, сокурсник, подоконник, передержать, что-либо, лоскуток, новизна, балкончик, заварить, звериный. испаритель, уточнение, надорвать, разрыхлитель. кое-что, вспахать, прополоскать, станционный, выставить, огуречный, перекипеть, пригород, напарник, парник, пугало, сверхпорчный, желток, контратака, прабабушка, переносица

Елена Куликова

2. Приставочный: небольшой, передержать, заварить, надорвать, вспахать, прополоскать, выставить, перекипеть, пригород, сверхпрочный, контратака, прабабушка. 3. бездумный, сокурсник, подоконник, испаритель, уточнение, разрыхлитель, напарник, переносица. 1. звёздный, кипарисовый, внучонок, лоскуток, новизна, балкончик, звериный, станционный, огуречный, парник, пугало, желток, . 4. что-либо, кое-что