Ольга Беляева

Здравствуйте!! ! Нужна Ваша помощь!! ! Помогите решить задачи

Задача
Решением ИФНС от 13.03.2008 назначена выездная налоговая проверка соблюдения уплаты налогов ООО «Л» за период с 01.01.2005 по 31.12.2007. Решение о назначении проверки было вручено 26.03.2008 руководителю ООО «Л» .
30.04.2008 налоговый орган вынес решение о приостановлении проведения выездной налоговой проверки до 30.06.2008 в связи с необходимостью проведения встречных налоговых проверок. По тем же основаниям налоговый орган приостанавливал проведение проверки решением от 01.07.2008 до 31.07.2008 и решением от 01.08.2008 до 20.08.2008. Проведение выездной налоговой проверки возобновлено 20.08.2008, о чем ООО «Л» было направлено уведомление от 19.08.2008. После возобновления проверки ООО «Л» 30.08.2008 было направлено требование о предоставлении документов, исполненное ООО «Л» . Однако посчитав возобновление проверки неправомерным, ООО «Л» обратилось в арбитражный суд с требованием о признании незаконными действий ИФНС по возобновлению выездной налоговой проверки.
Судом первой инстанции со ссылкой на нарушения налоговым органом ст. 89 НК РФ требования ООО «Л» удовлетворены полностью. Суд апелляционной инстанции, отменяя решение суда первой инстанции, указал на законность действий ИФНС по возобновлению налоговой проверки. ООО «Л» обратилось с кассационной жалобой.
Дайте правовую оценку ситуации. По каким основаниям, сколько раз и на какой срок налоговый орган вправе приостановить проведение выездной налоговой проверки? Какое решение, по Вашему мнению, должна принять кассационная инстанция?

задача 2
Гражданин «П» обратился по месту своего жительства в Центральный районный суд г. Омска с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя подразделения службы судебных приставов, арестовавшего и передавшего на реализацию дачный участок с домом гражданина «П» находящийся в Омском районе Омской области. Должником по исполнительному производству был гражданин «П» , а взыскателем КБ «Сиб-Банк»
Одновременно гражданином «П» было подано ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Как должен поступить суд? Каков порядок приостановления исполнительного производства?
Изменится ли ситуация, если на месте должника будет ООО «Дачник» ?

заранее спасибо

Сергей Рабкевич

открываем кодексы