Татьяна Лебёдкина

Химические формулы. Полная структурная формула: Метана, Этана, Пропана. Сокращенная формула: Метана, Этана, Пропана.

Sergey

Параметры

Пропан

Бутан

Бензин

Метан

Химическая формула

C2H8

C4H10

C8H17

CH4

Молекулярная масса

Плотность жидкой фазы при температуре 15°С и атмосферном давлении, кгм/м3

Газа 0.714

Температура кипения при атмосферном давлении, °С

- 43

- 0,5

Не ниже 35

-161,6

Теплота сгорания в газообразном состоянии, МДж/м3

50,08

Пределы воспламеняемости в смеси с воздухом при нормальных атмосферных условиях, % объема: нижний/верхний

Октановое число

Степень сжатия

10 - 12

7,5 – 8,5

8,2

Теоретически необходимое количество воздуха для сгорания 1 кг топлива, кг