Наталья

помогите с географией отблагодарю плииз

отрасли производственной сферы делится на промышленность и еще на что (одно)?... а промышленность делится на ...(на 2 стрелки)...

Гайрат Жиянов

отрасли производственной сферы делятся на промышленность и сельское хоз-во, промышленность делится на тяжелую и лёгкую
или промышленность может делится на добывающую и обрабатывающую

Улан Исмаилов

отрасли производственной сферы делятся на тяжелую промышленность и легкаю. к первой относятся топливная, электроэнергетика, цветная, черная металлургии, машиностроительная, химическая, а к легкой относятся пищевая, текстильная, кожевенная, обувная и полиграфическая.

Обычно, в зависимости от вида деятельности, промышленность делят на отдельные отрасли, такие как автомобилестроение, угледобывающая или целлюлозно-бумажная. Как правило, производство стремится к специализации.

В зависимости от рода продукции, производимой конкретной отраслью, выделяют первичное (производство сырья) и вторичное (изготовление товаров) производство. Согласно ещё одной классификации, промышленность делится на тяжёлую (сталеварение, переработка нефти, добыча угля) , лёгкую, производящую в основном товары широкого потребления (одежда, бытовая электроника) , и сферу обслуживания (банковское дело, страхование, транспорт, туризм, ремонтные работы и индустрия развлечений).