**
***&оленьк@& ***

сочинение его величество язык. срочно нужно помогите что можно написать в сочинении на эту тему???

Са
Сашенька

Язык, великолепный наш язык.
Речное и степное в нём раздолье .
В нём клекоты орла и волчий рык,
Напев, и звон, и ладан богомолья.
В нём воркованье голубя весной,
Взлёт жаворонка к солнцу выше, выше.
Берёзовая роща, свет сквозной.
Небесный дождь, просыпанный по крыше…
С какой любовью к родному языку написано стихотворение К. Бальмонтом «Русский язык» !
Всё собрано в нашем языке. Надо лишь умело и бережно к нему относиться.
Александр Сергеевич Пушкин с благовением относился к родному языку. По его мнению, «русский язык – это выразительный и звучный язык, гибкий и мощный в своих оборотах и средствах… Ему свойственны «величавая плавность, яркость, простота и гармоническая точность» .
Чтобы хорошо говорить, надо знать язык. Лучше говорит тот, кто много читает, кто внимательно слушает людей, умеет отличать меткое слово от сорных слов.
Язык наш прекрасный –
Богатый и звучный.
То мощный и страстный,
То нежно-певучий.
В нём есть и усмешка,
И меткость и ласка.
Написаны им
И рассказы, и сказки –
Страницы волшебных,
Волнующих книг!
Люби и храни
Наш великий язык! Е. В. Федосюк
Народная мудрость гласит: «Не стыдно не знать, стыдно не учиться» . А русский язык следует изучать всю жизнь. И каждый раз мы будем делать удивительные открытия на уроках русского языка!

Дмитрий Ладанов

Язык наш прекрасный
Богатый и звучый
Автор кто?