Ев
Евгения

помогите написать сочинение на тему язык ???

Ul
Ulya

Язык.
Язык это мышечный орган, находящийся в полости рта. у животных он служит для приема пищи - например коровы захватывают с его помощи корм, плотоядные пьют воду. У собаки он так же служит для охлаждения организма. У человека кроме всего прочего язык служит для формирования звуков и соответственно речи.
Говяжий, свиной и конский языки так же употребляются в пищу.. .
Надеюсь дальше продолжишь самостоятельно.